К списку новостей

Делегация Республики Саха посетила Волковысское ОАО «Беллакт»

В начале сентября делегация Республики Саха (Якутия) Российской Федерации во главе с заместителем Председателя Правительства Денисом Белозеровым посетили Волковысское ОАО «Беллакт», где ознакомились с передовыми технологиями производства сухого детского питания и продуктов для детей раннего возраста на цельном молоке. Узнали, как организована система контроля качества и обеспечения прослеживаемости продукции на предприятии – от получения товарного молока и компонентов до реализации готового продукта конечному потребителю.

Делегация Республики Саха посетила Волковысское ОАО «Беллакт»

В рамках своей поездки делегация также посетила сельскохозяйственное предприятие «Хотьковцы», где гости узнали о технологии заготовки кормов, содержании молочного стада и системе организации коммуникаций «производитель молока — переработчик».

Итогом поездки стала договоренность о совместной разработке и внедрении в производство на детском молочном комбинате Якутска продуктовой линейки для детей разных возрастных категорий. Отдельно обозначено, что при разработке продуктов будут учтены особенности региона и потребности детей, проживающих в условиях Крайнего Севера. ОАО «Беллакт» выступит поставщиком сырья для последующей переработки на молочном комбинате Якутска, что позволит решить вопросы стабильного поступления качественного молока и расширить ассортимент выпускаемой продукции.