К списку новостей

Победа в конкурсе «1С:Проект года»

По итогам прошедшего в октябре 2018 года в Москве бизнес-форума 1С:ERP, посвященного внедрениям и развитию сервисов «1С» для цифровизации бизнеса, Волковысское ОАО «Беллакт» стало победителем в конкурсе «1С: Проект года».

Победа в конкурсе 1С:Проект года

Предприятие одержало победу в номинации Лучший проект в предметной области: «Управление информационными технологиями ITIL» с проектом «Комплексная автоматизация деятельности одного из ведущих производителей молочной продукции Республики Беларусь». Конкурс проводился среди передовых пользователей и партнеров фирмы «1С», добившихся максимальных успехов в автоматизации учета производственных операций.
Целью внедрения было повысить эффективность работы предприятия за счет информационных технологий и создания единой системы автоматизации для всех служб предприятия. Уникальность проекта заключалась в сложной национальной отраслевой специфике и организации бизнес-процессов предприятия, поэтому было принято решение о создании своей комплексной системы автоматизации на базе «1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси».
Одной из важнейших задач, решенных в рамках проекта, стала автоматизация прослеживаемости движения сырья и полуфабрикатов. В электронной системе учета была проведена оптимизация контроля качества на всех этапах производства. Решив эту задачу, Беллакт имеет возможность автоматизировано определять партии сырья и материалов, из которых произведена конкретная партия готовой продукции.
Участие в конкурсе позволило компании представить свой опыт реализации проектов ИТ-сообществу России и ближнего зарубежья.