К списку новостей

Онлайн-конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков»

12 ноября 2020 года состоялась онлайн-конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес».

Мероприятия провел НИИ детского питания при поддержке Минобрнауки России, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» и ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

В рамках программы обсуждались следующие темы: оптимальное питание как определяющий фактор физического и умственного развития подрастающего поколения, мировые тенденции индустрии детского питания, ингредиенты в специализированной пищевой продукции, проблемы и тренды сегмента ЗГМ, оценка эффективности специализированных пищевых продуктов и не только.

Спикерами конференции стали специалисты в области детского питания, педиатры, врачи-нутрициологи, представители органов власти и производители продуктов детского питания.

В качестве почетного гостя и спикера конференции приняла участие Шелестовская Ольга Станиславовна, Генеральный директор ООО «Торговый дом Беллакт». Она выступила с докладом «Новые тенденции на рынке ЗГМ (заменители грудного молока)». На сегодняшний день данная тема безусловно имеет важное значение в индустрии детского питания.

Конференция «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес» является одним самых значимых событий года для индустрии детского питания, вносит существенный вклад в развитие научных исследований, способствует интеграции науки, производства и бизнеса.

3 людям нравится эта запись