К списку новостей

Новый директор Волковысское ОАО «Беллакт» посетил НИИ детского питания


21 сентября решением наблюдательного совета Волковысского ОАО «Беллакт» на должность генерального директора избран Виталий Иванович Лупик.

НИИ детского питания имеет давнюю историю сотрудничества с Волковысское ОАО «Беллакт». В рамках государственной программы развития индустрии детского питания в РСФСР было построено более 40 предприятий на территории бывшего СССР, выпускающих продукцию для детей раннего возраста в целях полного обеспечения потребности в специальных и лечебных продуктах питания. В их состав вошло крупнейшее предприятие Волковысское ОАО «Беллакт», Республика Беларусь. Раздел научного обеспечения указанной программы производства продуктов детского питания был возложен на НИИ детского питания, предприятия выпускали продукцию и компоненты по технологиям, разработанным НИИ детского питания.

В настоящее время сотрудничество между НИИ детское питание и Волковысское ОАО «Беллакт» активно продолжается. За последнее время разработан широкий ассортимент адаптированных молочных смесей, рецептуры продуктов прикорма для детей раннего возраста, отработаны технологии работы с инновационными компонентами, разработаны рецептуры и сопроводительная документация на адаптированные смеси для китайского рынка. Проведены клинические исследования по оценке эффективности адаптированной смеси для детей с рождения на основе глубоко гидролизованных белков, доказаны гипоаалергенные свойства.

По итогам визита В.И. Лупика стороны наметили новые направления сотрудничества и с начала 2022 года приступят к реализации новых проектов.

https://zen.yandex.ru/media/id/5f44d3b0ab412b3fcd7bf22c/novyi-direktor-volkovysskoe-oao-bellakt-pose...

3 людям нравится эта запись