К списку новостей

ХХII конгресс Педиатров России 2020

21-23 февраля в Москве состоялся ХVIII Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии».

ХХII конгресс Педиатров России 2020

Ежегодно конгресс объединяет экспертов, ученых, преподавателей и студентов, детских врачей и других специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья с целью рассмотрения острых проблем современной педиатрии, обмена клиническим, научным и преподавательским опытом.
Участники мероприятия обсудили вопросы организации медицинской помощи детям, охраны репродуктивного здоровья детей и подростков, питания здорового и больного ребенка, вакцинопрофилактики, высокотехнологичных методов диагностики и лечения болезней детского возраста, школьной медицины и другие актуальные проблемы.
Главный педиатр Министерства здравоохранения РФ, академик А.А. Баранов на своем выступлении сделал акцент на том, что за последние два года в России наблюдается прирост населения: детская рождаемость достигла миллиона, девятьсот пятьдесят тысяч детей в год, при значительном снижении детской смертности. По словам академика «Это не в последнюю очередь заслуга российских педиатров».
В рамках конгресса была организована выставка «Здоровье матери и ребенка – 2020». Крупнейшие производители продуктов питания для детей представили на стендах свою продукцию, в том числе и компания «Беллакт».
На нашем стенде была организована дегустация продукции, также все желающие могли получить консультации по вопросам, связанным с питанием детей раннего возраста.
В выставке «Здоровье матери и ребенка – 2020» приняли участие свыше 100 отечественных и зарубежных компаний из 30 стран. Интерес к мероприятию растет ежегодно, в этом году ее посетило больше 10 тыс. посетителей.

8 людям нравится эта запись